Последние новости

Реклама

Крымские школьники участвовали во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»Победители республиканского этапа состязаний из МБОУ «Школа-гимназия №3» города Армянска и МБОУ «Красномакская СОШ» Бахчисарайского района участвовали во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, Всероссийский этап соревнований проходил с 3 по 24 сентября на базе ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе Краснодарского края.

«В ходе соревнований участники показали свои достижения в обязательных видах программы таких как: спортивное многоборье, которое включает в себя: бег 1000 м, 60 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъём туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения сидя, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Особый интерес у ребят вызвали дополнительные виды: бадминтон, баскетбол 3х3, мини-футбол, плавание, самбо, шахматы. В соревнованиях по баскетболу 3х3 класс-команда из Армянска заняла первое место», — сказали в пресс-службе.

В рамках празднования Всемирного дня ликвидации безграмотности и 190-летия от момента рождения Л.Н. Толстого крымские ребята заняли первое место в конкурсе на лучший бук-трейлер по мотивам произведений Л.Н. Толстого, представив конкурсной комиссии бук-трейлер романа «Анна Каренина».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля