Керчь. Крымчанка Юлия Рева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо между школьников. Это соревнование прошло 22-26 августа в городе Орёл, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала пресс-служба министерства спорта Республики Крым, керченская спортсменка заняла первое место в весовой категории до 52 килограммов. В финале Рева одержала победу над соперницей из Румынии.

Чемпионат мира по самбо между школьников прошёл в первый раз в истории и собрал представителей более чем 20 стран.

В рамках состязаний был проведён «Всероссийский фестиваль самбо». Участники и гости мероприятия выступили в мастер-классах по различным видам спорта от ведущих атлетов, тренеров и олимпийских чемпионов.