Последние новости

Реклама

Лучшие на Юге. Команды МЧС России по городу Севастополю заняли 1 и 3 места на соревнованиях «Человеческий фактор» в Южном федеральном округе

Первое и третье место на уровне Южного федерального округа – таков результат выступления севастопольских спасателей МЧС России на региональном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Демонстрируя знания и навыки в оказании первой помощи и психологической поддержки, победу на уровне округа одержала команда «Пульс» от 3-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по городу Севастополю: начальник караула Савчихин Никита, пожарный Александр Свекатун и радиотелефонист Анастасия Сауляк. В будущем именно они представят Город-Герой и округ на финальном, всероссийском, этапе соревнований.

Достойно показали себя и представители 6-й пожарно-спасательной части – команда «Надежда»: начальник караула Артём Марченко, пожарный Данила Анисимов и радиотелефонист Алина Павлюк.

Состязания включали как теоретическую часть, так и практическую. Сначала участникам конкурса предстояло ответить на тестовые задания и разработать проект психологической поддержки в той или иной моделируемой чрезвычайной ситуации. Далее, согласно легенде, участники на практике оказывали первую помощь пострадавшим. Отрабатывалась помощь в таких неотложных состояниях, как травмы глаза и плеча, раны голени и живота и так далее.

Участие в конкурсной программе происходило в дистанционном режиме. В этом году за победу в состязаниях боролись 29 команд Юга России. Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет своих сотрудников со значимыми достижениями в напряжённой борьбе и хочет дальнейших успехов!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля