Последние новости

Реклама

Для весеннего обновления дома достаточно изменить декор и внести несколько штрихов в интерьер. Об этом в комментарии «Радио 1» сказала дизайнер интерьера и архитектурной среды Виктория Сайранова, сообщает издание «РИА Крым».

«Самый заметный приём – сменить шторы и ковры. Тяжелые портьеры можно заменить на занавески из льна и хлопка светлых пастельных оттенков, можно с цветами. Ковер должен быть тактильно приятным, напоминать о загородном доме, по нему должно хотеться пройтись босиком», – рекомендует специалист.

Есть также более простые и менее затратные способы изменить интерьер – просто заменить декоративные подушки и пледы, отмечает дизайнер. Для этого возможно заранее запастись теплыми и холодными вариантами декора, меняя их по сезону или же по настроению.

«Зимой у меня дома лежат яркие бархатные и вельветовые подушки. Весной я меняю наволочки на светлые, будто немного выгоревшие на солнце, а теплые и тяжелые шерстяные пледы – на летние, хлопковые, с цветочным орнаментом или клетчатые, напоминающие о летнем пикнике», – отметила она.

Можно внести летние штрихи и в сервировку стола. Для этого идеально иметь запасной комплект посуды – к примеру, с растительным рисунком, а также легкую льняную скатерть.

Не лишним будет заменить и постельное белье.

«Летом это может быть органический хлопок светлых, пастельных оттенков, с цветочным рисунком в дачном стиле. То же самое – с полотенцами в ванной. Ещё в ванной можно заменить шторку, можно даже использовать какой-то детский вариант. На кухню можно повесить льняные полотенца», – добавила дизайнер.

И наконец, картины. Их лучше заменить на полотна с стиле модерн, посоветовала дизайнер. Найти их можно даже в интернете, достаточно распечатать и вставить в рамки.

«Визуально это сильно преобразит помещение при минимальных затратах. Ещё один классный приём – расставит повсюду цветы, при этом в любую красивую ёмкость, в том числе из-под косметики. Пусть это будет даже один цветок в пузырьке. Если у вас есть комнатные растения, можно заменить кашпо. Оптимальные варианты – от насыщенного изумрудного цвета до салатового», – добавила эксперт.

Если же хочется не только видеть, тем не менее и ощущать смену сезона, то добавьте флакон свежего аромата для дома. Разместите его там, где наиболее часто собирается семья, и хорошее настроение обеспечено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля