Последние новости

Реклама

Разбить огород дома можно и на подоконнике, при хорошем освещении на нем вырастет все – начиная от зелени и заканчивая помидорами. Об этом в комментарии «Радио 1» сказала директор садового центра, кандидат биологических наук Эльмира Мамедова, пишет издание «РИА Крым».

«Поливать все равно надо все растения, ухаживать за ними. Если у человека есть время и желание, то вырастить дома можно все», — сказала она.

Со слов эксперта, легче в общем в домашних условиях вырастить зеленый лук. Несложно будет «поднять» и другую зелень, но для этого потребуется много света.

«Просто надо луковицу поставить на банку, налить туда воды, и прорастет у этой луковицы зеленый лук. Для остальной зелени — петрушки, укропа, кинзы — необходим хороший свет, чтобы был длинный световой день», — пояснила Мамедова.

Что касается овощной продукции, то для её выращивания необходимы определенные знания. Здесь проще всего дадутся помидоры черри, считает Мамедова, ввиду того, что они не занимают много места и подоконник для них вполне подходит.

Ранее специалист по органическому земледелию Марина Рыкалина сказала садоводам, что белить деревья весной не следует, лучше оставить это на позднюю осень или раннюю зиму, ввиду того, что сейчас высока вероятность дождей, которые смоют всю побелку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля