Последние новости

Реклама

Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова сказала, чем можно заменить традиционную новогоднюю ель в доме без ущерба для праздничного настроения. Идеями эксперт поделилась в интервью радио «Sputnik», пишет издание «РИА Крым».

Причины, по которым люди имеют возможность отказываться от решения установить в доме живую ель или сосну, кроме того, искусственное дерево, имеют возможность быть самыми разными. Это и желание сэкономить, сохранив побольше средств на подарки для близких и продукты для новогодних блюд, и нехватка места в квартире, и отсутствие времени и сил на дополнительные приготовления к празднику.

Со слов Сафроновой, в этом случае альтернативой дереву может стать небольшая елочка, сделанная своими руками. Её, к примеру, можно вырезать из бумаги или утеплителя.

Ещё один оригинальный и красивый вариант решения – елка из новогодних шаров:

«Можно сделать елку из шаров в виде конуса. Если некуда поставить такую елку, можно сделать украшение на люстре: взять несколько хвойных веточек, закрепить на люстре, повесить шары».

Также, альтернативой новогодней елке может стать наряженное комнатное растение. Для этого понадобится только немного фантазии, чтобы украсить горшок, аккуратно разместить на самом растении миниатюрные елочные игрушки и дождик, а землю в горшочке припорошить искусственным снегом.

Также главный атрибут Нового года успешно заменит маленькая елочка в горшке, которую весной к тому же можно будет пересадить в уличный грунт поблизости от дома.

«Они имеют возможность быть не выше 20 – 50 сантиметров. Большая вероятность, что такая елка долго проживет», – уточняет Сафронова.

Чтобы так и было, разместить горшок с елочкой следует подальше от батареи, а после праздника переместить поближе к прохладе – на балкон или подоконник, где открывается форточка. При этом не забывать систематически опрыскивать водой и поливать, чтобы сохранить необходимый этому дереву уровень высокой влажности.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как Новый год отмечают космонавты на орбите.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля