Последние новости

Реклама

Рейтинг самых беспроблемных подержанных автомобилей составили аналитики Авто.ру на основе объявлений за 2022 год. Возглавили его Kia Seltos, Land Rover Defender и Lada Niva, следует из отчета пресс-службы компании, передаёт «РИА Крым».

«Аналитики Авто.ру изучили объявления за 2022 год, которые содержат оценку ПроАвто, — это показатель «здоровья» конкретного автомобиля на основе его истории и текущего состояния, — и составили рейтинг самых беспроблемных моделей. Такие машины чаще иных встречаются в продаже в хорошем состоянии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что рейтинг составлялся на основе баллов, которые присваиваются продаваемым автомобилям. Чем их больше, тем выше вероятность, что этот автомобиль — «здоровый». Одни из факторов, влияющие на оценку — это возраст и пробег, количество владельцев, наличие в истории машины сведений о ДТП и наличие юридических ограничений.

В топе самых «здоровых» автомобилей, согласно рейтингу, оказались Kia Seltos, Land Rover Defender и Lada Niva. Также в десятку лучших попали китайские внедорожники — Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.

«В целом большинство автомобилей до 5 лет в перепродаже оцениваются в 81 балл и больше. Даже те машины, что не попали в десятку, это Hyundai Santa Fe, Kia Soul, Mitsubishi Outlander, Skoda Kodiaq — имеют высокую оценку: 98 машин из ста достойны внимания», — объяснили в пресс-службе.

Выбор автомобилей постарше, 2011-2007 годов выпуска, по оценкам экспертов, достаточно велик. Самый широкий «ассортимент» — у любителей внедорожников.

«Стоит обратить внимание на Jeep Grand Cherokee, Infiniti QX56, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg, а если необходимы модели поменьше, то это Honda Pilot, Land Rover Discovery и Range Rover, Renault Koleos: в 90% случаев (или чаще) встречаются неплохие варианты», — считают эксперты.

Как известно, ранее российские предприниматели предлагали возобновить и наладить производство деталей, которые позволят устанавливать отечественные запасные части на импортные автомобили. Появление таких переходников на автомобильном рынке в России позволит снизить цены на комплектующие для иномарок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля