Последние новости

Реклама

Российские автостраховщики прогнозируют близкий рост угонов автомобилей. Про это сообщает РБК ссылаясь на данные страховых компаний, пишет издание «РИА Крым».

Сейчас и силовики, и страховщики отмечают падение количества угонов на 42% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2020 года. Аналитики связывают это явление с на самом деле полным отсутствием нелегальной миграции из-за закрытия границ. А уже в конце сентября – первой декаде октября, как ежегодно случается, угоны участятся.

В 2021 году самыми угоняемыми в России стали автомобили Mitsubishi, Toyota, Kia и Hyundai. Правда, в Москве топ — 10 автомобилей, которые наиболее часто крадут, выглядит несколько иначе. Там в «десятку» попали различные модели Nissan, Mercedes GLK, Audi, Porsche и Mazda.

При этом наиболее часто жертвами автоворов становятся хозяева автомобилей с заводской «противоугонкой», а между мест угона лидируют ночные парковки и перехватывающие стоянки. Также, бандиты практикуют выслеживание «жертвы», чтобы угнать авто на «короткой» стоянке.

Как известно, в середине сентября в Симферопольском районе 25-летний мужчина угнал автомобиль своей матери. Крымчанин выпил и захотел адреналина, но «налетел» на наряд ДПС и попытался скрыться. В итоге он разбил автомобиль и был задержан полицейскими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля