Последние новости

Реклама

Симферополь. Продажи мороженого в мае – первой декаде июня выросли в России в полтора раза по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Как сообщают «Известия», эксперты связывают это с ранним приходом жары, сообщает издание «Крыминформ».

«По статистике оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 мая по 8 июня россияне покупали мороженое в полтора раза чаще (на 53%), чем в аналогичный промежуток времени 2018 года. Компания продолжает получать данные напрямую от онлайн-касс российских магазинов. Всего оператор проанализировал 19 млрд чеков. Продажи воды выросли на 5%», – пишет издание.

Дректор по развитию продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков полагает, что рост продаж спровоцировала жаркая погода. В этом году промежуток времени высоких температур на улице установился гораздо раньше, чем в 2018-м. Это и повлияло на объём покупок в секторах, ориентированных на жаркие погодные условия, в том числе бейсболок, кепок, панамок – почти вдвое, на 97%. Увеличился и спрос на кондиционеры – на 32%.

В это же время один из источников, который знаком со сферой продаж, подчеркнул, что в жаркое время года сильно падает спрос на горячие напитки и спиртное, что после может серьезно отразиться на годовой выручке.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля