Последние новости

Реклама

Симферополь. Прибыль владельцев российских отелей с января по июль этого года увеличилась почти на 20% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года и составила 143 млрд рублей. Об этом говорится в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России», сообщает издание «Крыминформ».

«За семь месяцев 2018 года объём платных услуг, оказанных в российских гостиницах, хостелах и других местах размещения, составил 143 млрд рублей. Это на 19,5% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Объём гостиничных услуг населению растет как минимум с 2010 года (более ранних данных нет), но лишь на 2,3-2,5% ежегодно. По результатам прошедшего года он оценивался почти в 220 млрд рублей», – сообщила газета «Известия»

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров полагает, что стимулом для развития гостиничного бизнеса стал ЧМ-2018, который привлек в Россию множество туристов. Также объём платных услуг мог вырасти и за счёт роста цен на номера во время чемпионата. Но учитывая то, что подобных компаний скоро не планируется, гостиничный бизнес и туристическая отрасль будут развиваться дальше.

За время чемпионата мира по футболу все отели, рестораны, туристические точки притяжения испытали «бум спроса и продаж», считает генеральный директор Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова. Она заметила, что для многих региональных объектов доходы одного месяца стали рекордными за всю историю их существования. Сейчас, по её словам, самое главное – это удержать показатели текущего года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля