Последние новости

Реклама

Мальчикам в подростковом возрасте важно занять лидирующие позиции в коллективе, показать свои силу, ловкость и бесстрашие, по этой причине юноши нередко выбирают опасное хобби — «зацеперство». Об этом сообщила психолог Яна Лейкина, передаёт «Радио 1», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов доктора, подростки воспринимают такое поведение как «подвиг» и таким образом утверждаются между сверстников. Это касается не только самых смелых и популярных, тем не менее и тех, кто, напротив, занимает не слишком уверенные позиции в компании и таким образом желает переломить ситуацию:

«Это необходимость получить ощущение принадлежности к тем, кто храбр, смел, кто может нарушать какие-то правила», — уточняет психолог.

Также, в юном возрасте мальчики испытывают прилив адреналина, который вызывает эйфорию и прилив сил. В этом случае «зацеперство» может стать опасной привычкой, от которой подростку очень трудно избавиться.

Чтобы уберечь ребенка от опасных «приключений» Лейкина рекомендует уделять мальчикам больше внимания, обсуждать с ними опасность таких занятий, а ещё создавать альтернативные виды спортивной активности. Это имеют возможность быть даже экстремальные виды спорта, тем не менее под контролем взрослых.

Ранее профильный комитет Совета Федерации поддержал закон, которым в 40 раз увеличивается максимальный штраф для любителей покататься на поезде, зацепившись на нем снаружи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля