Последние новости

Реклама

В ходе патрулирования Сакского района сотрудниками госавтоинспекции в одном из сёл остановлен водитель мопеда, который управлял транспортом с нарушением ПДД. Сотрудники ДПС установили, что он не имеет водительского удостоверения, а его поведение вызвало подозрение, что мужчина находится в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования правонарушитель отказался.

Кроме этого полицейские обнаружили у мужчины бумажный сверток, в котором находилось растительное вещество в высушенном состоянии со характерным запахом. Как объяснил мужчина, данное вещество является коноплёй, которую он хранит для личного употребления.

Изъятое было направлено на экспертизу, по итогам которой подтверждено- вещество является наркотическим средством конопля весом 2,5 грамма.

В отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.6.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное хранение наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Злостный правонарушитель сейчас арестован на 10 суток и содержится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля