Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в ходе оперативно-розыскных компаний под условным наименованием «Мак-2019» задокументировали следующие факты наркопреступлений.

При личном досмотре у 49-летнего жителя Сакского района были выявлены полимерные пакеты с веществом растительного происхождения в высушенном состоянии со характерным запахом.

Подозреваемый уже второй раз за промежуток времени операции был задержан по подозрению в незаконном хранении наркотических средств и находится под следствием. Мужчина отметил, что обнаруженное у него вещество – это конопля, которую он хранит для личных нужд.

Также оперативники провели осмотр домовладения 40-летнего жителя г.Саки, в отношении которого имелась информация о причастности его к незаконному обороту наркотических средств.

Подозрения подтвердились - на приусадебном участке сакчанина было выявлено три куста конопли с признаками культивирования, соцветия данного растения были найдены и в помещении котельной комнаты.

Мужчина отметил, что вырастил коноплю для собственного употребления.

По итогам проведенных экспертиз изъятое признано наркотическим средством.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотиков).

Санкция статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля