Последние новости

Реклама

Крымское правительство против незаконной стройки на Южном берегу

Крымское правительство  против незаконной стройки на Южном берегу. Если документов нет – стройку либо остановят, либо снесут то, что уже было возведено. Рабочая группа отправилась в рейд по Алуште.

О самовольной постройке в Алуште, рабочая группа узнала по телефону горячей линии. Дом, не соблюдая нормы закона, возвели рядом с трассой государственного значения, над магистральным водоводом, встык к соседнему зданию, да ещё и на самозахвате. Стройку остановили год назад городские власти Алушты. Тем Не Менее на тот момент дом достроили до 4-го этажа.

«Нужно это приостанавливать. Мало того что за 20-ть лет не соблюдались генпланы и строили что попало и где попало, если мы берем Европу и прибрежные города – видим что в 1-й форме и интересные. На сегодняшний день на ЮБК мы редко видим красивые дома и это надо прекращать»,- заявил Георгий Псарев, зам. председателя СМ АРК.

Рабочую группу создали  по поручению Председателя Совета Министров, Анатолия Могилева. Подборка таких построек у неё собралась не малая. Правительство проведет инвентаризацию в южнобережных городах. Проверят, что строили по закону, а что нет. Меры решили принимать радикальные – начало стройки – приостановят. Если дом уже построен – то по решению суда его будут сносить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля