Последние новости

Реклама

Крымские волонтеры вывезли из донецкого приюта 11 собак

Симферополь. Крымские волонтеры забрали из донецкого приюта для животных 11 собак. Им запланировали найти новый дом на полуострове, сказала Крыминформу волонтер симферопольского приюта «Лабрадом» Кристина Поветкина.

«Мы забрали 11 собак. Слепой Дружок с его подружкой Мотей, два лохматика – беспородные маленькие собачки, три спаниеля, пудель, той-пинчер и две болонки. Породистых собачек, которые не приучены к улице, забрали по домашним передержкам, остальные остались в приюте «Лабрадом», – сказала Поветкина, сообщает издание «Крыминформ».

С просьбой забрать животных к Кристине обратилась владелица донецкого приюта «Четыре лапки». Она пояснила, что вольеры заполнены, а очень скоро может появиться необходимость приютить раненых или оставшихся без дома собак. Уже через несколько часов группа крымских волонтеров выехала к границе и забрала животных.

«У нас нет цели вывезти всех собак, потому как их 360. Мы освобождаем место для тех животных, которые сейчас поступают. Будем каждый раз минимум 10 вывозить, пристраивать, брать новых», – пояснила волонтер.

Она добавила, что благодаря первой акции по вывозу собак удалось освободить три вольера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля