Последние новости

Реклама

Возведение приюта для бездомных животных в Симферополе замороженоВедётся судебное разбирательство с подрядчиком, сорвавшим сроки строительства приюта для бездомных животных в микрорайоне Каменка крымской столицы. Об этом соучредитель КРОО любителей животных «Верный друг» Наталья Глущенко рассказала в ходе пресс-конференции, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— На сегодняшний день ведутся судебные разбирательства. Уже обозначен объём работ, который требуется доделать. Мы стараемся помочь всё сделать, тем не менее пока возведение заморожено, — сказала Наталья Глущенко.

Она напомнила, что сотрудники организации «Верный друг» ещё в 2013 году нашли территорию для строительства приюта в Симферополе. В 2014 году был разработан проект, реализацию которого подрядчик был обязан завершить в 2019 году.

— Тем не менее в декабре 2019 года было исполнено только возведение первой очереди с очень большими недоработками. На территории присутствовали все: прокуратура, административные органы всех уровней и ветеринары. Все это видели <…> Даже обычный человек, не строитель, зайдя туда спросит — «Что это?», — уточнила сложность ситуации Глущенко.

По её словам, после судебного разбирательства подрядчик должен завершить работы бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля