Последние новости

Реклама

Россияне смогут забрать пса Цыгана и его бригаду со стройки Крымского мостаБригаду знаменитого пса Цыгана расформировывают в связи с окончанием строительных работ. Об этом сообщили информационном центре «Крымского моста», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Через Крымский мост пошли пассажирские поезда. Стройка века стала частью истории. Промышленная база на острове Тузла, что в Керченском проливе, потеряла свое былое стратегическое значение. Теперь здесь нет прежней рабочей суеты, зато на острове осталось целое подразделение собак. Но хвостатые на Тузле не брошены на произвол — о них заботятся мостостроители и зоозащитники. Теперь принять участие в их судьбе могут и все желающие.

ОТКУДА СОБАКИ НА ТУЗЛЕ

Вожак всех хвостатых острова — пес по кличке Цыган — особа известная. Все потому, что общается с самим котом Мостиком.

А вот остальные дворняги не такие медийные личности, но все как на подбор — умные симпатяги. Многие собаки на остров Тузла попали во время строительства Крымского моста. Несколько лет о них заботились строители моста, пишет КП-Крым. Лучшие друзья человека на сытном пайке стали активно размножаться и в итоге на острове организовался целый собачий мостоотряд — около 40 особей.

В ОЖИДАНИИ ДОМАШНЕЙ ВАХТЫ

— После завершения проекта в Керченском проливе часть питомцев рабочие забрали с собой в другие города, где будут строить новые объекты, — сообщили в инфоцентре «Крымский мост». — Оставшиеся 30 собак с Крымского моста решили распределить по приютам для животных по всей стране.

Но учитывая огромный интерес россиян к проекту и его участникам, в том числе четвероногим, каждому желающему дается возможность забрать собаку со стройки века в свою семью. У крымчан и не только есть возможность принять хвостатых «строителей» с Тузлы на домашнюю вахту. Такая акция прямо сейчас проходит на Крымском полуострове.

Шесть взрослых собак и четырех щенков уже забрали жители Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля