Последние новости

Реклама

Почти шесть тысяч георгиевских лент вручили водителям и пассажирам, заезжающим на Крымский мост

В преддверии 9 мая водителям и пассажирам, заезжающим на Крымский мост, раздали 1900 метров георгиевской ленты. Про это сообщает инфоцентр «Крымский мост», передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани. Волонтёры и автоинспекторы вручили почти шесть тысяч чёрно-оранжевых лент и сказали, как правильно носить символ памяти о Великой Победе.

«Мы оказывали помощь водителям крепить ленту на груди, у сердца. Уже в первый день раздали в реальных условиях весь запас. Люди просили ленты для своих друзей и родственников. Многие делились с нами личными историями. В каждой семье кто-то воевал, среди них здесь, где сейчас Крымский мост. В Керченском проливе шли страшные бои. Много людей погибло. На берегах до сих пор видны воронки от снарядов. Мы сохраним память об этом подвиге», — сказала волонтёр из Саранска Екатерина Королёва.

«Весь наш коллектив подержал волонтёров Крымского моста. Инспекторы оказывали помощь раздавать георгиевские ленточки. Равнодушных не было. Каждый знает нашу историю, знает, какой ценой досталась эта победа. Мой дед воевал. Он был разведчиком и дошел до Берлина. Погиб 5 мая 1945 года. Мы никогда не забудем этот подвиг», — сказал инспектор по пропаганде ПДД Госавтоинспекции Керчи Алексей Крихели.

Керченский и Таманский полуострова – зона интенсивных боев в годы Великой Отечественной войны. В целях безопасности строительства Крымского моста территорию проведения будущих работ – это 660 га – обследовали сапёры в 2015 году. На суше и в акватории обнаружили и обезвредили 710 взрывоопасных предметов, включая 14 фугасных авиабомб времен Великой Отечественной войны.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля