Последние новости

Реклама

Территорию в районе аэродрома Бельбек разминируют подразделения Черноморского флота

Сапёры инженерного подразделения Черноморского флота обезвреживают местность от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны в районе аэродрома Бельбек и посёлка Любимовка. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что сапёрам предстоит очистить от взрывоопасных предметов около 300 га земли. Инженерные подразделения Черноморского флота оснащены всей необходимой спецтехникой, оборудованием и защитными средствами.

«С 1 января 2015 года на всей территории Крыма и Севастополя задачи по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов возложены на подразделения инженерных войск Черноморского флота. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, за каждым из которых закреплена одна из инженерных воинских частей ЧФ», — помог вспомнить начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По сказанным им словам, за 3 года инженерными подразделениями были  ликвидировано более 100 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля