Последние новости

Реклама

Полицейские в Севастополе задержали 35-летнего местного жителя, у которого обнаружили около двух килограммов синтетических наркотических средств общей стоимостью 7 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе управления МВД по региону, сообщает издание «РИА Крым».

Как установили работники правоохранительных органов, «товар» мужчина приобретал в теневом сегменте интернета, фасовал по пакетикам и распространял при помощи тайников-закладок в разных районах города. Учитывая предпринятые меры предосторожности, в данный раз скрыться ему не удалось.

"Полицейскими установлены места четырех тайников. В ходе обыска по месту жительства гражданина изъяты упаковочные материалы, электронные весы, а также около двух килограммов «синтетики», – сообщили в ведомстве.

У подозреваемого были выявлены в разных количествах кокаин, мефедрон, а-PVP и экстази. Со слов специалистов, всего объёма синтетических наркотических средств хватило бы на 3 тыс. средних разовых доз. Если говорить о стоимости такого «товара» по ценам черного рынка, то это порядка 7 млн. рублей, отметили в полиции.

Задержанный помещен под стражу. Возбуждено уголовное. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

В минувшие выходные сотрудники ДПС в Севастополе во время ночного рейда задержали водителя «под кайфом» с наркотиками в пачке из-под сигарет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля