Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотических средств

За нарушающие закон операции с наркотическими средствами 26-летнему местному жителю грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

Во время проведения оперативно-розыскных компаний в Ленинском районе двое участковых уполномоченных полиции заметили подозрительного мужчину – при виде стражей порядка он заметно испугался и попробовал уехать на мопеде. Полицейские не позволили ему скрыться и решили выяснить причину такого поведения.

Как оказалось, мужчина имел явные признаки наркотического опьянения и заметно нервничал. Причины для беспокойства у него и вправду были: в рюкзаке мопедиста полицейские обнаружили и изъяли 49 полиэтиленовых пакетиков с белым порошком, ещё 6 аналогичных пакетиков находились в карманах задержанного. По заключению экспертов-криминалистов изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством «мефедрон».

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля