Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские изъяли дома у 43-летнего местного жителя почти два килограмма конопли. Про это сообщили в пресс-службе регионального МВД России, сообщает издание «РИА Крым».

«Стараясь избежать ответственности за свою противоправную деятельность, задержанный отметил, что собирался применять заготовленную коноплю для изготовления лекарственных препаратов», – рассказали в ведомстве.

Как выяснили оперативники, коноплю хозяин домовладения выращивал в собственном дворе. Урожай хранил в сарае на специальных стеллажах. Там полицейские обнаружили высушенные кусты и пластиковые ящики с коноплёй, которая ждала сушки. В общей сложности работники правоохранительных органов изъяли около двух килограммов «урожая».

Задержанному вменяется нарушающий закон оборот наркотических средств в крупном размере. Открыто уголовное дело. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что полиция Севастополя обнаружила два килограмма конопли у 56-летнего местного жителя, который сам же её и выращивал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля