Последние новости

Реклама

Наладить жировой и углеводный обмен, восстановить запасы железа и магния, кроме того, не допустить рак кишечника окажет помощь ржаной хлеб. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на исследователя Института здравоохранения и социального развития Финляндии Ниину Каартинен, сообщает издание «РИА Крым».

Учёный подчеркнула, что в составе ржаного хлеба также присутствуют цинк, медь и йод, витамин В, тиамин и фолиевая кислота, необходимые для нормального функционирования организма.

Причём, самое главное его преимущество — полезная клетчатка, которая благоприятствует продуктивной работе кишечника и снижает риск онкологии. По подсчетам исследователей, с таким хлебом можно получить до 30% дневной нормы клетчатки.

Также, по слова, учёных, черный хлеб препятствует развитию диабета второго типа.

Ранее эксперты Роспотребнадзора сказали, как выбрать самый вкусный хлеб. Хлебные буханки должны быть ровными и не слишком хрупкими, а главное, хлеб нельзя покупать «с рук».

Также нельзя покупать хлеб с плесенью, подозрительными пятнами, вмятинами, трещинами, боковыми наплывами, слишком тонкой верхней коркой, которая отстает от мякиша, или, наоборот, очень толстой и твердой. На нижней корке хорошего хлеба не должно быть золы и углей, поверхность не должна быть липкой или потемневшей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля