Последние новости

Реклама

Аграрии предложили снизить плату за торговые места на рынках Крыма для продавцов местной продукции

По мнению крымских аграриев, власти должны оказать поддержку в продвижении на рынках местной сельскохозяйственной продукции.

Об этом журналистам в ходе пресс-тура рассказал специалист по семечковым культурам и посадочному материалу, житель села Нововасильевка Бахчисарайского района Сергей Богомолов. По его словам, на рынках в Крыму гораздо больше ценят импортную продукцию, чем выращенную местными аграриями.

«Мы желаем придти на рынок, однако между нами стоит череда каких-то посредников, перекупщиков. Просто я, точно так же как и мои коллеги, не имею свободного доступа на рынок», — отметил С. Богомолов.

Он привел в пример симферопольский рынок «Привоз», по его словам стоимость въезд на территорию рынка для торговцев составляет 180 гривен. в сутки, а чтобы встать на место, где хорошая проходимость людей и больше будет продаваться товар, требуется заплатить ещё около 100 гривен. Аграрий призвал чиновников оказать помощь в доступе на рынок для крымской продукции. К примеру, можно понизить цену за торговое место местным производителям, а продавцам импортной продукции оставить на прежнем уровне.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля