Последние новости

Реклама

В Столице Крыма изъятую у стихийных торговцев продукцию скармливают животным

В крымской столице товары, изъятые комиссией по борьбе со стихийной торговлей, могут утилизировать, продать или подарить.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил исполняющий обязанности начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в АР КРЫМ Валерий ГРИЦАЙ.

«После изъятия на основании Кодекса об административных правонарушениях – этим Отдел государственной исполнительной службы занимается – изъятую у стихийных торговцев продукцию можно реализовать или безвозмездно передать в детские учебные учреждения, это могут быть также зоопарки, зверинцы. Там есть перечень определенный тех мест, куда это можно реализовать, либо за плату, либо безвозмездно. Кроме того, товары по решению суда могут утилизировать», — отметил он.

К сведению. По данным Минэкономики Крыма, за 9 месяцев в городах и районах автономии проведено более 850 рейдов по ликвидации мест незаконной торговли.

По результатам проверок составлено около 3 тыс. административных протоколов, применены штрафные меры на общую сумму 257,7 тыс. гривен, изъято из оборота недоброкачественной продукции на сумму более 290 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля