Последние новости

Реклама

Начальник крымской налоговой достал из бутылки с водкой 5 гривен и сказал: «Давайте не баловаться»

Крымские предприниматели используют различные способы для того, чтобы дороже продать товар и заплатить за него меньше налогов.

Об этом заявил сегодня начальник ГНС в АР КРЫМ Константин ЦИРКУН в ходе встречи с предпринимателями.

В частности, ЦИРКУН привел пример с продажей подакцизных товаров.

«Когда мы говорим о том, что цена бутылки водки не может быть меньше 26,10 гривен, мы с вами все об этом знаем. Фактов реализации этой продукции по цене ниже, чем 26,10 гривен, мы в Крыму не обнаружили», — отметил он.

В то же время, утверждает начальник ГНС в АР КРЫМ, предприниматели ухитряются найти способ, чтобы продать товар дороже, но не заплатить за него соответствующую сумму налога.

«Есть случаи, когда к бутылке водки прикреплен пакетик сухариков, который также, наверное, что-то стоит, и продают по 26,10 гривен», — сказал ЦИРКУН.

Он также продемонстрировал присутствовавшим в зале предпринимателям бутылку водки, откупорил её и достал из пробки свернутую купюру номиналом в 5 гривен.

«Вот ещё один экземпляр. Цена — 30 гривен. Открываю пробочку, крышечку, а там ещё пять гривен. Итого получается для покупателя она стоит 25 гривен. Обращаясь к руководителям заведений, я хочу вас предупредить: давайте не баловаться, хорошо? Это вопрос к производителю, но это делаются различные ухищрения. Просьба не допускать такого», — попросил он.

По словам ЦИРКУНА, на полуострове налоговики также встречали в продаже курительные наборы стоимостью 10 гривен, какие продавались по 20 гривен, как к ним полагались спички.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля