Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае двое мужчин выкинули в овраг тело мужчины после смертельной драки, а далее «участвовали» в поисках пропавшего, чтобы отвести от себя подозрения. Про это сообщает пресс-служба СК по Краснодарскому краю, пишет издание «РИА Крым».

По данным пресс-службы, сообщение об исчезновении 41-летнего мужчины поступило полицейским 29 ноября. Как выяснилось, он снимал квартиру в одном из районов Сочи и накануне поссорился с сыном хозяина жилища. Третьим участником конфликта стал 48-летний знакомец, который приехал очень скоро после начала ссоры и в её ходе нанес оппоненту множество ударов, кроме того по голове.

«В результате потерпевший скончался. С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый вместе с сыном хозяина дома на автомобиле переместили тело погибшего в лесистую местность, где сбросили в овраг», — сказано в сообщении.

Далее мужчины стали активными «участниками» поисков пропавшего — так они пытались отвести от себя подозрения. Тем не менее их причастность к преступлению была установлена, далее мужчина, совершавший избиение, указал место, где было сокрыто тело.

«Сейчас мужчина задержан, в самом ближайшем времени в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям знакомого фигуранта в части сокрытия им следов совершенного преступления», — рассказали в пресс-службе.

Работники правоохранительных органов продолжают расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля