Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от местной жительницы о том, что она, проходя мимо рынка «Залесский», увидела труп незнакомого ей мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейскими была установлена личность потерпевшего. Им оказался 62-летний житель одного из сел Симферопольского района. Согласно результатам судмедэкспертизы, потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени времени в результате открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе розыскных компаний по подозрению в совершении преступления был задержан 45-летний мужчина без определенного места жительства. Бандит ранее был судим за преступление против порядка управления.

Задержанный признался в совершении преступления. С его слов, во время распития спиртных напитков между ним и потерпевшим произошёл конфликт, в результате которого он нанёс потерпевшему несколько ударов кулаками по голове, от которых его оппонент упал на землю. После этого мужчина покинул место происшествия.

По этому факту следственным отделом по Центральному районе г. Симферополь ГСУ СК России по Республике Крым было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля