Последние новости

Реклама

Жителя Евпатории взяли под стражу по подозрению в убийстве предпринимателя из ТомскаСледственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства владельца сетевых кафе быстрого питания города Томска (ч.1 ст. 105 УК РФ). Сейчас по подозрению в совершении этого преступления задержан и заключен под стражу 51-летний житель Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранним утром 24 сентября текущего года на обочине дороги села Туннельное Сакского района со следами побоев и проникающим ножевым ранением был выявлен мужчина, который в данный же день скончался от полученных травм в медучреждении. Погибшим оказался житель Томска, владелец сети кафе быстрого питания, который приехал на полуостров в отпуск и отдыхал в одном из отелей Евпатории.

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из МВД по Республике Крым в ходе следственных действий и оперативно-розыскных компаний были установлены лица, с которыми накануне своей смерти общался приезжий. Установлена личность мужчины, подозреваемого на причастность к совершению убийства, который спешно выехал в Курск. При содействии оперативников уголовного розыска УМВД города Курска он был задержан. Сейчас подозреваемый этапирован по месту совершения преступления.

Следственным отделом по городу Евпатории выяснено, что вечером 23 сентября текущего года мужчины познакомились в кафе, распивали спиртное, после отправились на дачу к жителю Евпатории, где во время застолья между жителем Томска и хозяином дачи завязался словесный конфликт, переросший в драку. Пострадавшего томича бандит погрузил в багажник автомобиля и вывез за пределы Евпатории, где оставил на обочине дороги в сельской местности.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела житель Евпатории допрошен в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте, назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершенного преступления.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля