Последние новости

Реклама

Крымские следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного более 10 лет назад. Про это сообщает пресс-служба республиканского управления СК, сообщает издание «РИА Крым».

По информации ведомства, 30-летний житель Нижнегорского района был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. Но в ходе расследования работники правоохранительных органов выяснили, что мужчина причастен и к другому тяжкому преступлению, которое произошло в сентябре 2010 года.

«В один из дней во время совместного распития спиртных напитков между знакомыми произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множество ударов в область лица и тела, от них последний скончался. С целью сокрытия преступления мужчина вывез тело в овраг и закопал», — рассказали в Следкоме.

Спустя несколько лет, в 2013 году, на человеческие останки наткнулись местные жители. Они обратились в органы правопорядка, которые в дальнейшем при помощи экспертизы установили личность убитого. Тогда раскрыть преступление и найти виновника не удалось, но сейчас правосудие настигло бандита.

«С участием подозреваемого проведен ряд следственных действий, среди прочего, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе них он дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме», — добавили в ведомстве.

Следователи собрали достаточную доказательную базу для предъявления обвинения и передали материалы дела для изучения в прокуратуру. В пресс-службе республиканской прокуратуры в свою очередь рассказали, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Нижнегорского района утверждено.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и частями 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство и сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства)», — разъяснили в прокуратуре Крыма.

С утвержденным заключением уголовное дело направлено в Нижнегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Как известно, ранее Следком раскрыл преступление, совершенное в Ялте в 1993 году. 28 лет назад трое мужчин совершили разбойное нападение, избили потерпевшего и скинули его в реку, от полученных травм мужчина скончался. Сейчас один из участников конфликта ответит перед судом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля