Последние новости

Реклама

Оренбуржец Александр Лазарев, задержанный по подозрению в убийстве трёх студенток в городе Гай, в ходе допроса дал признательные показания. Видео допроса опубликовал Следственный комитет РФ, пишет издание «РИА Крым».

Давая ответы на вопросы сотрудников правоохранительных органов, Лазарев заявил, что не помнит деталей: «Все быстро произошло», — сказал он и показал, каким образом наносил ножевые удары девушкам.

30 сентября после тушения пожара в квартире жилого дома по улице Молодежной в городе Гай были выявлены тела двух девушек, а во дворе — ещё одной. Погибшим было 17, 18 и 19 лет, все они учились в медицинском колледже, вместе снимали квартиру и все скончались от ножевых ударов в область живота и груди. Орудие убийство полицейские нашли на месте.

З октября работники правоохранительных органов задержали подозреваемого — ранее судимого за аналогичное преступление уроженца Орска Лазарева, покинувшего места лишения свободы всего три месяца назад. Мужчину поймали в Орске при попытке угнать автомобиль. Его пришлось преследовать два раза: сначала на машине, а далее на территории детского сада — когда он пытался убежать от полицейских, выдавая себя за сторожа.

5 октября в региональном следственном управлении СК рассказали о обнаруженных в ходе следствия признаках дополнительных преступлений. В отношении него также возбуждены уголовные дела об изнасиловании и поджоге.

«К настоящему времени подозреваемый допрошен, дал показания по существу, произведена их проверка на месте, возбуждено ходатайство об избрании в отношении Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу, в самом ближайшем времени ему будет предъявлено обвинение с учетом совокупности установленных обстоятельств», — проинформировали в краевом СК.

Как сообщает РИА Новости ссылаясь на правительстве республики Башкортостан, убитых студенток похоронили в родных деревнях. Они оказались уроженками Баймакского и Кугарчинского районов региона. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил главам этих муниципалитетов оказать всю необходимую помощь семьям убитых девушек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля