Последние новости

Реклама

В этом году декабрь завершает не только текущий год, тем не менее и несколько многолетних циклов, а значит, это время подведения глобальных итогов и промежуток времени, когда нужно настроиться на позитивный лад, передаёт «РИА Крым».

Первый зимний месяц не будет простым, но большая часть трудностей сгорит в огнях новогодних свечей, и грядущий год окажется гораздо спокойнее. Такой прогноз в эфире радио дал ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев.

Время перемен

«Наступает не только финал непростого года, тем не менее и больших 20-, 30-,60- и 100-летних циклов, каждый из которых отмечен какими-то глобальными переменами и большими событиями. Мы вступаем в совершенно новое состояние биосферы и социальных отношений. Наша цивилизация ищет пути дальнейшего развития. Чтобы мы их нашли, каждому из нас также необходимо переориентироваться, ввиду того, что суммарное психическое поле людей влияет на всю биосферу. Если мы настроимся на позитив, наше будущее также будет окрашено в позитивные тональности», — обещает астролог.

Также, именно теперь необходимо подвести итоги — не только года, тем не менее и целой жизни, уверен Бородачев:

«необходимо вспомнить все, что мы прожили, отпустить наши обиды, простить обидчиков, поблагодарить их за науку, чтобы не осталось осадка на душе. Только благодарение снимет весь мусор. Такие вещи необходимо проделать накануне наступающего нового года. Тогда следующий будет с лучшими характеристиками, чем был настоящий».

Мгновенная карма

«Декабрь также будет сложный, тем не менее есть надежда, что все обойдется. Вряд ли разразится большая гроза, тем не менее напряжение и молнии будут сверкать. Только в следующем сезоне начнет затихать эта космическая непогода — в 2022 году будет легче», — продолжает гость эфира.

Тем не менее легче будет только тем, кто будет мыслить стратегически и не станет провоцировать конфликты — в декабре это наиболее опасно, ввиду того, что солнце и Марс находятся сейчас в зоне кармических узлов.

«Стоит затронуть Чашу Кармы, как она немедленно на тебя опрокинется. Сейчас Марс в соединении с этой Чашей, по этой причине ответ будет моментальным. И в историческом периоде это также будет большая карма, которую придется расхлебывать потомкам. Тем не менее есть все шансы, что стратеги это поймут, ввиду того, что Марс на зеленой линии с Плутоном, отвечающим за силу воли и социальные энергии. Зеленая линия значит, что все должно разрешиться мирно», — надеется Бородачев.

Основания для такой надежды дает ещё и гармония Марса с Венерой, которая позволит решить все дела мирно, ввиду того, что отвечает за любовь, согласие и дипломатию. Тем не менее, астролог советует проявить выдержку.

Зажигайте свечи

19 декабря произойдет солнечное затмение. Учитывая то, что жители восточного полушария его не увидят, это время подумать о будущем. Начинать думать можно прямо сейчас, ввиду того, что коридор затмения открывается с 4 декабря. Со слов астролога, лучше всего размышлять о будущим с позитивной позиции, тем более, как раз сейчас наступает пора приятных предновогодних хлопот.

«Необходимо войти в череду хорошего настроения по полной программе, Итак, расстаемся с негативом, всех прощаем и благодарим за опыт. А Новый год необходимо встретить со свечами — это огонь, сжигающий все старое, опаляющий все грехи. Тема очищения в новогодние недели очень важна».

Прогноз для знаков зодиака

Стрельцы по своей природе лидеры, законодатели и инициаторы. В декабре им предстоит принимать решения, генерировать идеи, которые помогут войти в светлое будущее. Это самый важный декабрьский мотив для людей этого знака.

Близнецам придется непросто, ввиду того, что главенствующую позицию над ними займет Черная Луна. Нужно избегать неверных выводов, ошибок, искушений, также избавляться от комплексов и фобий. Также, в декабре им необходимо перетряхнуть прошлое и нынешнее, не обманывать, и постараться не стать жертвой обмана.

Скорпионы — это стратегия и наступательная тактика. Рожденные под этим знаком в последний месяц года способны развернуть свою судьбу в любую строну: имеют возможность начать священную войну или устроит священный мир. Всем скорпионам предоставляется карт-бланш на ответственные решения, от которых будет зависеть не только их личная жизнь, тем не менее и судьбы окружающих.

Тельцов ждут перемены. За это отвечает ретроградный Уран, который превратит декабрь в сплошную рулетку для людей этого знака. Можно выиграть, а можно и проиграть. Тем не менее, учитывая внешние обстоятельства, главная тема для тельцов — любовь, созидание, и действия направленные на благополучие.

Козерогам будет покровительствовать Венера, которая принесет любовь, согласие, предновогоднее настроения, добавит дипломатии. Также, Венера соединяется с Плутоном — а это ядерная энергия, с которой будут действовать и без того энергичные и упрямые козероги. Если делать все с любовью, удастся абсолютно все.

Ракам звезды советуют действовать мягко и осторожно, не выходить на первый план, тем не менее тихонько создавать подушку безопасности в личных отношениях, укреплять семью, избегать ссор. Вероятно, придется выступить неформальным лидером второго плана, к которому будут обращаться за советами.

В водолее сейчас две судьбоносных планеты — размеренный Сатурн и скоростной Юпитер. Сейчас эти две противоположные энергии необходимо научиться совмещать. Опираясь на традиции, водолеи смогут пройти переломную фазу на подъеме. Для них наступает время увеличения возможностей, расширения влияния дома и на работе.

Для львов, являющиеся лидерами по своей натуре, наступает опасное время. Необходимо вести себя аккуратно. Львов — начальников ожидают перемены. Чтобы они оказались положительными, необходимо предусмотреть все риски и действовать осторожно.

Рыбам в конце года следует ожидать подарков. В личной жизни их ожидает признание, наступает время самореализации в творчестве. Тем не менее чтобы все получилось, необходимо настраиваться на лирический лад, ориентироваться на высшие ценности.

Девам звезды советуют заняться домашними делами. Причём, их действия должны быть направлены не только на текущие задачи, тем не менее и на достижение успеха в будущем: делайте сегодня то, что нужно, тем не менее не забывайте о завтрашнем дне.

Для овнов и весов наступает не лучше время в супружеских отношениях. Опираясь на собственный разум и лидерство в семье, представителям этих знаков необходимо вести себя корректно по отношению к своим вторым половинкам, избегать ссор, быть осторожными. Тогда в семье всё будет хорошо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля