Последние новости

Реклама

В целом на европейской части страны в декабре будет теплее — на несколько градусов выше нормативных значений. При этом на юге России и, в частности, в Крыму ожидается температурная норма. Про это сообщили в Гидрометцентре России, пишет «Российская газета», передаёт «РИА Крым».

«На юге европейской территории, в частности, в Ростовской области по ночам до — 7 градусов, днём — 1… — 4 градуса. В Краснодарском крае и Крыму в ночное время до +5, днём +6 градусов. Хотя и на юге бывают морозы», — говорится в сообщении.

А вот на севере европейской части страны температурные показатели будут выше среднестатистических для этого времени года. К примеру, в Ленобласти, Пскове и Новгороде — 1... — 6 градусов, в Архангельске, Коми и Ненецком округе по ночам — 8... — 13, днём до — 9. В Москве — 5... — 10 в ночное время, днём 1...6 мороза. В особенно холодные дни до — 15 градусов.

В то же время, на востоке первый зимний месяц отметится холодами: ниже нормы температуры опустятся в Новосибирской области, в Алтайском и Хабаровском краях и на Сахалине. В Якутии в декабре ночные морозы до — 30... — 40.

«Декабрь обещает быть щедрым на осадки в центре, на северо-западе и на части Поволжья. В том числе и в столичном регионе», — обещают синоптики и подчеркивают, что данный прогноз предварителен, а более точный будет дан в конце ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля