Последние новости

Реклама

Политолог из Западной Украины предложил разделить страну на три государства

Государство Украина существует в нынешних границах исключительно благодаря взаимной ненависти трёх её антагонистичных частей, вынужденных всё время драться за влияние на всю территорию, чтобы сохранить собственную идентичность, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом в эфире интернет-канала NewsFront заявил проживающий в Варшаве западноукраинский политолог Олег Хавич.

Уроженец Черновцов уверен, что как только Украина разделится – во всех освободившихся частях сразу установится национальное спокойствие и прекратятся все гражданские конфликты.

«Я ещё в 90-х годах пришел к уверенности, что государство Украина в границах 91-го года, чтобы люди просто жили нормально, – должно быть разделено, как минимум, на три государства. Малороссия, Новороссия и условная Западная Украина, которую я называю Рутения, по старому австрийскому названию этой территории.

Если данные части разойдутся, желательно мирно, то тогда можно будет говорить о том, как в каждой из этих частей налаживать жизнь, будущее, строить какую-то политику, которая бы всех удовлетворяла.

Пока существует Украина в границах теперь уже не 91-го, а 14-го года, единственное, что её может держать в целостности, – это ненависть частей населения друг к другу.

То есть, это единственное условие существования этого псевдогосударства в нынешних границах. По этой причине пока внешние игроки ставят на территориальную целостность Украины, ненависть будет подпитываться как извне, так и властями, чтобы просто сохранить существование этого государства.

Я не вижу перспектив того, что эта всепожирающая ненависть будет ослаблена. Потому что, как только она будет ослаблена, это государство развалится», – приводит слова Хавича «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля