Последние новости

Реклама

Ополченцы и не мечтали: Порошенко де-факто федерализировал страну и обозначил границы расширенной Новороссии

Тоска президента Порошенко по диктаторским полномочиям и желание во что бы то ни стало подавить любое инакомыслие в «строптивых» русскоязычных областях страны привели к тому, что Украина де-факто и даже де-юре оказалась расколотой на две части – с разной идеологией, разными политическими предпочтениями, разной культурой и укладом, а теперь и разными правовыми режимами, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что к такому неутешительному выводу пришло большинство украинских экспертов и политологов.

Самое опасное для киевского режима в этом новом территориально-политическом раскладе то, что военное положение сделало бесправными жителей как раз той части Украины, которая и так необычайно недовольна политикой, проводимой президентом Порошенко.

Такое положение вещей особенно испугало и возмутило бывшего советника украинского экс-президента Виктора Ющенко, известного киевского политолога Вадима Карасёва, который нередко мелькает в российских телевизионных ток-шоу в качестве защитника «Незалежной».

«Если война, то войну ведёт вся страна! Чего это одни области ведут войну и у них ограничения прав и свобод, а другие не ведут? И у львовян также должны иметь право изъять имущество, отобрать машину на войну, отобрать «майно» на войну, почему должны страдать только там?» – негодует Карасёв в эфире украинского телеканала «112».

«Парламент принял компромиссный, тем не менее при этом ограниченный и ублюдочный закон, потому как неправильно, когда в одних регионах военное положение, а в иных мирная жизнь. Почему львовяне имеют преимущество перед харьковчанами? Правильно было, если б не вводили военное положение, потому как нет широкомасштабного наступления», – аргументирует политолог.

«Если вся страна не будет помогать этим регионам, так будет так, если они пойдут в атаку, что они остановятся на этих десяти областях, и всё! Посмотрите, там же Новороссия! Эти десять областей минус Винница – это вся Новороссия, которую нам в 2014 году желали втюхать. Ну, минус Черниговская, Сумская», – цитирует негодующего Карасёва «Политнавигатор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля