Последние новости

Реклама

Туристический поток в Крым в следующем курортном сезоне может превысить рекордные показатели этого года, высокий спрос на санаторно-курортный отдых в регионе сохраняется. Такое мнение в эфире радио выразил член экспертного совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко, сообщает издание «РИА Крым».

«Мы видим огромный спрос, среди них отложенный. И судя по прогнозируемым данным, следующий курортный сезон, к примеру, в Крыму, мне кажется, будет не хуже, а то и лучше в количественном плане по сравнению с этим годом и годом ранее», — сказал Тарасенко.

По сказанным им словам, в текущее время на федеральном уровне рассматривается возможность продления до конца 2022 года предоставленной правительством отсрочки туроператорам по турам, перенесенным из-за пандемии в прошлом году. В основном это касается выездных туристов, говорит Тарасенко, но есть между россиян и те, кто решил «отложить» отпуск в своей стране, среди них в Крыму. Так что в случае положительного решения это может сыграть на руку региону.

«Около 5% туристов, у которых была отмена тура в промежуток времени начала самоизоляции, до сих пор не вернули деньги или не воспользовались возможностью переноса тура, по этой причине сейчас на законодательном уровне желают продлить срок, когда туроператоры имеют возможность вернуть данные средства», — отметил Тарасенко.

«И я считаю, что с учетом всем ограничений, которые на сегодняшний день существуют в мире и на территории Российской Федерации, гораздо проще и понятнее отдыхать в своей стране», — заявил эксперт, уточнив, что внутренний туризм стимулировала и программа кешбэка, которая стала и вправду эффективной мерой популяризации отдыха в низкий сезон.

За 10 месяцев этого года Крым посетило более 8,7 миллиона туристов, что на 25 % больше рекордного за весь постсоветский промежуток времени 2019 года.

Как известно, уровень бронирования отелей и санаториев республики на зимний промежуток времени и новогодние праздники составляет около 60%, а в некоторых объектах уже достигает 80%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля