Последние новости

Реклама

При сохранении действующих мер по предупреждению распространения COVID и отказе в дальнейшем от введения QR-кодов Крым сохранит высокий туристический спрос. Такое мнение на пресс-конференции в МИА «Россия в этот день» выразила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передаёт «РИА Крым».

​по результатам лета Крым побил все свои рекорды и стал одним из ведущих туристических направлений, подчеркнула Ломидзе. Среди них, благодаря «посильным» для туристов ограничениям. И обязательная вакцинация работников сферы услуг, которую в этот день ввёл региональный Роспотребнадзор, является правильным инструментом для стабилизации эпидситуации в регионе.

«Крым бьет все рекорды. По итогам летнего сезона, по данным Минкурортов, он показал динамику, превышающую показатели 2019 года примерно на 25%. Это произошло, среди них благодаря тому, что не были введены ограничения как в Краснодарском крае, а также других регионах. Обязательная вакцинация сотрудников сферы услуг, на наш взгляд, достаточно правильная компромиссная мера, которая позволяет региону избежать введения жестких ограничений. Потому что туристы реагируют на любые ограничения, которые вводятся в регионе, однозначным образом – спрос снижается, — отметила Ломидзе. – Если в Крыму получится избежать введения (новых – ред.) ограничений, наверное, мы сможем говорить о рекордном в плане туристов 2021-м годе».

По её словам, среди всех регионов страны уже около 30 ввели ограничительные меры, которые в той или иной степени затрагивают туристическую отрасль. Соответственно, это отразилось на турпотоке в данные субъекты.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за девять месяцев с начала года турпоток в Крым составил 8,3 млн туристов, что на четверть превышает показатели рекордн­ого по количеству го­стей 2019 года. По числу туристов Крым вошел в число российских регионов-лидеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля