Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта вошла в высокий курортный сезон с ростом туристического потока на 12% по сравнению с аналогичным промежутком времени предыдущего года. Об этом в прямом эфире местного телеканала сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года в предприятия санаторно-курортного и туристского комплекса Ялтинского региона приняли 176 тыс. человек», – пояснил он, пояснив, что эти цифры не учитывают количество отдыхающих в частном секторе.

Со слов Челпанова, данные этого года уже на 12% превышают показатели первых шести месяцев 2018-го. «А по результатам года мы ожидаем прирост числа туристов ещё больше – примерно на 15%», – добавил глава администрации.

Вместе с тем он выразил уверенность, что увеличению туристического потока способствовало, в частности, большое количество ярких компаний и фестивалей, проходящих в Ялте. В качестве одного из таких примеров Челпанов назвал межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», финал которого прошёл в начале лета.

В прошлом году, помог вспомнить глава администрации Ялты, в регионе отдохнули почти 3 млн человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля