Последние новости

Реклама

Турпоток в Ялту вырос на 20%, — Челпанов

Рост туристического потока в Ялту составил 20%. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году у нас очень хороший курортный сезон, не похожий на предыдущие. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, рост туристического потока составляет около 20% — и это информация только по официальным средствам размещения, таким, как гостиницы, пансионаты, санатории и дома отдыха», – сказал Челпанов.

По сказанным им словам, весомая часть отдыхающих по-прежнему предпочитает отдых в частном секторе, владельцы которого во многих случаях находятся «в тени».

Челпанов сказал, что рост турпотока обусловлен открытием новых логистических направлений – терминала аэропорта «Симферополь» и Крымского моста, благодаря которым попасть на территорию республики и Ялты, к примеру, стало проще.

«Возросшее количество отдыхающих положительно скажется не только на доходной части городского бюджета и частных предпринимателей, но и на имидже города», — отметил Челпанов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля