Последние новости

Реклама

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов в ходе рабочего выезда оценил работу подрядчика на объекте строительства школы в селе Маловидное в Бахчисарайском районе как удовлетворительную, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года. Процент готовности на в этот день не менее 85%. Есть уверенность, что мы закончим возведение школы в соответствии с графиком. Школа в посёлке Маловидное на 250 мест. Стоимость объекта – 285 млн рублей, — сообщил министр.

Михаил Храмов подчеркнул, что работа подрядчика «более чем удовлетворительная». После полученных замечаний месяц назад подрядчик разработал график на 80 дней по устранению недочётов. Теперь на объекте хватает материалов, людей и техники.

Через неделю в школу начнут завозить мебель и оборудование. Уже порядка 10% классов целиком готовы.

Возведение школы в Маловидном ведётся в рамках нацпроекта «Образование». Контракт на выполнение работ был заключен в конце прошедшего года, работы завершат уже в декабре.

Также в рамках данного нацпроекта в 2019 году открыли школу на 1100 мест в микрорайоне «Жигулина Роща» в Симферопольском районе. Кроме этого, к строительству ещё одной школы приступят в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля