Последние новости

Реклама

Школа в Заречном Симферопольского района готова на 85%

Министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов в этот день оценил ход строительства школы на 800 мест в с. Заречное Симферопольского района. Об этом Михаил Храмов написал на своей странице в социальной сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

В целом ситуация положительная. На сегодняшний день строительная готовность объекта — 85%. Все работы ведутся с опережением графика.

На стадии завершения кровельные работы, работы по остеклению здания и устройству фасада. Строители выполняют монтаж внутренних инженерных сетей, ограждение территории ЗD забором, устройство фундаментов наружного освещения. Также, ведутся работы по благоустройству территории, кроме того, по внутренней отделке помещений.

На объекте находится 55 человек, что соответствует требованиям графика. Строительно-монтажные работы предполагается завершить раньше установленного срока — к концу 2020 года.

Отмечу, что возведение объекта реализуется в рамках федеральной целевой программы. Сметная стоимость более 650 млн рублей. Также, в с. Заречное в рамках ФЦП реализуется возведение детсада на 160 мест. К сожалению, на данный момент работы на объекте прекращены, по причине расторжения контракта с подрядной организацией. Откорректированная по итогам комиссионного обследования проектно-сметная документация 10 сентября загружена в госэкспертизу и сейчас проходит входной контроль.

В конце текущего года планируется заключить контракт с подрядчиком и продолжить возведение. Завершение СМР предусмотрено на 2021 год», — написал Михаил Храмов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля