Последние новости

Реклама

Подрядчик, строящий психоневрологический интернат в Красногвардейском районе, рискует остаться без объектаНа объекте по-прежнему фиксируют отставание от графика работ, глава Минстроя РК Михаил Храмов оценил его строительную готовность как низкую. Про это сообщила пресс-служба Минстроя Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава крымского Минстроя Михаил Храмов совместно с курирующим вице-премьером Евгением Кабановым с рабочим визитом посетили объект строительства психоневрологического интерната на 250 мест в с. Некрасово Красногвардейского района.

Министр строительства и архитектуры РК сообщил, что на объект выезжал месяц назад. В то время были обнаружены нарушения и отставания от графика производства работ. Также, количество строителей не соответствовало плановым требованиям, их число не превышало 70 человек.

— Сегодня с Евгением Константиновичем, Карленом Петросяном, кроме того, с представителями заказчика проверили возведение объекта. Хочу отметить, что ранее подрядчику была поставлена задача составить «догоночный» график производства работ. На сегодняшний день количество строителей также не соответствует плану. Согласно составленному графику на объекте должно работать 143 человека, фактически их 106, — сообщил Михаил Храмов.

При этом министр уточнил, что, исходя из остатка лимитов финансирования на текущий год, кроме того, нормы выработки на одного рабочего в день, на объекте должно трудиться не менее 250 человек. Также, в результате проверки установили, что на сегодняшний день имеются существенные отставания по некоторым позициям согласно графику производства работ.

— Строительную готовность объекта оцениваем как низкую. При этом, строительный мусор на территории до сих пор не убран, — сообщил Михаил Храмов.

Также, министр уточнил, что по результатам проверки сделаны соответствующие выводы, касательно работы подрядной организации будет приниматься решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля