Последние новости

Реклама

Общественный транспорт во многих районах и муниципалитетах Крыма работает только до 18 часов. Об этом в эфире радио заявил член Общественного совета при министерстве транспорта РК Владислав Антонов, сообщает издание «РИА Крым».

Гость эфира констатировал, что мониторинг обнаружил многие нарушения, большая часть которых заключается в недостаточном количестве автобусов на маршрутах и количестве рейсов, а также времени окончания работы общественного транспорта.

«Проблематика одна — в вечернее время не хватает транспорта. Даже если автобусы и есть на линии, то интервал очень большой», — сказал Антонов. Из-за такой организации после 21 часа людям приходится по 30-40 минут ждать на остановках, отметил он. А в некоторых муниципалитетах, по сказанным им словам, общественный транспорт и вовсе работает только до 18 часов. При этом общественник уточнил, что многие организации и предприятия в это время работают и «совершенно непонятно, как их сотрудники добираются домой».

По мнению гостя студии, такая ситуация в первую очередь вызвана тем, что сотрудники транспортных отделов администраций и муниципалитетов не вникают в нужды населения, а время работы маршрутов утверждается без согласования с главными потребителями услуг — крымчанами.

Ранее жители микрорайона Марьино обратились за помощью к руководству Симферополя и попросили пересмотреть схему движения общественного транспорта. Как оказалось, школьные и дошкольные учреждения находятся на значительном удалении от остановок, в результате людям очень неудобно отводить детей в группы по утрам и забирать вечером.

Как известно, в Симферополе на городской маршрут №5 «Пневматика – Маршала Жукова» вышли два новых автобуса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля