Последние новости

Реклама

В Симферополе показали, как обрабатывают общественный транспортСотрудники управления транспорта и связи администрации Симферополя проводят постоянный мониторинг на предмет обработки общественного транспорта в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории крымской столицы. Соответствующий видеоролик на своем сайте разместила администрация столицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Дезинфекция подвижного состава проводится ежедневно перед выпуском на линию. Санитарная обработка выполняется строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Средства, которые используются, безопасны для людей, но полностью обеззараживают все поверхности: поручни, кресла, стекла и двери, — отметила начальник управления транспорта и связи Анастасия Волкова.

Ежедневно проводится плановый медицинский осмотр сотрудников, которые выходят на линию. Помимо стандартной процедуры осмотра им обязательно измеряют температуру.

— Водители обеспечены одноразовыми масками, кожными антисептиками для обработки рук, а также дезинфицирующими салфетками», — сказала Волкова.

Она добавила, что сегодня на городские маршруты вышло 50% подвижного состава, это порядка 250 единиц транспорта. Интервал движения составляет от 20 до 40 минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля