Последние новости

Реклама

Минтранс проверил шесть транспортных предприятий Симферополя

Минтранс РК совместно с представителями администрации Симферополя провело осмотр транспортных предприятий города перед выпуском на линию. Про это сообщает пресс-служба министерства транспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, комиссия проверила шесть транспортных предприятий.

«Были проверены транспортные средства, задействованные в регулярных перевозках пассажиров, порядок организации мойки и ремонта подвижного состава. Также был проверен порядок организации межсменного хранения транспортных средств и медицинского освидетельствования водителей, порядок организации инструктажей, стажировки персонала предприятия, диспетчеризации пассажирских перевозок», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что основные нарушения касались неудовлетворительного санитарного состояния, такие как запыленный салон, испачканные чехлы на сидениях, грязные шторки. Один автобус не допустили к выпуску на линию по причине технической неисправности.

«По результатам проведенной работы осмотрено более 180 единиц автобусов, из них не выпустили на линию 9 автобусов. Такие же проверки министерство проведет во всех муниципалитетах республики», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля