Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество подвижного состава общественного транспорта в Симферополе после проведения конкурсов на право заключения договоров с перевозчиками уменьшится на четверть. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас на улицах города находится 98 единиц троллейбусов и 445-447 маршрутных такси, которые работают на маршрутах регулярных перевозок. Если мы не произведем замену подвижного состава, то мы количество транспорта в городе не уменьшим. Если мы переходим на подвижной состав среднего класса, то вместо 445 достаточно будет 320 единиц транспорта», – отметил Круцюк.

Также, по сказанным им словам, претерпит изменения и расписание движения маршрутных такси – в утреннее и вечернее время на маршруты будут выпускать большее число автобусов.

В свою очередь начальник управления транспорта и связи горадминистрации Анастасия Лавринова добавила, что конкурсы на право заключения договоров на перевозку пассажиров будут объявлены в августе текущего года.

Ранее власти города уже утвердили маршрутную сеть регулярных перевозок пассажиров, закрепив 100 маршрутов общественного транспорта. Также, в рамках разгрузки от транспорта центра крымской столицы рассматриваются и радикальные меры. В частности, оставить на проспекте Кирова только троллейбусные маршруты. Новый расчёт пассажиропотока и оптимизированную схему маршрутов общественного транспорта власти Симферополя разрабатывали совместно с республиканским министерством транспорта. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля