Последние новости

Реклама

Более 70 студентов КФУ стали волонтёрами в медицинских учреждениях Симферополя

23 ноября, Крымский федеральный университет. Более 70 студентов Медицинской академии Крымского федерального университета стали волонтёрами в медучреждениях Симферополя.

Будущие врачи не только осваивают профессию, тем не менее и каждый день помогают людям.

«Я работаю сутки через трое. С учёбой совмещать в принципе удаётся, главное – своевременно отрабатывать пропуски и не затягивать с этим. Случаи были разные: ДТП, падения с высоты, различные травмы. Всегда мы стараемся приехать очень быстро и оказать квалифицированную медицинскую помощь. Больных с коронавирусной инфекцией сейчас достаточно много, тем не менее ездить на такие вызовы мы не боимся, так как все вакцинированы», – поделился студент 6 курса Эдем Мурадасилов, который стал волонтёром скорой медицинской помощи с самого начала пандемии, как только получил сертификат медбрата.

Сертифицированные медсёстры и медбратья имеют возможность помогать медицинскому персоналу поликлиник в полной мере: работать в процедурных кабинетах, выполнять внутримышечные и внутривенные инъекции, прививки и забор крови. Между функций волонтёров также – помощь в оптимизации процесса приёма пациентов.

«Я принимаю вызовы врача на дом по поводу COVID — 19, обрабатываю их, записываю в журналы, обрабатываю данные пациентов, которые обращаются в регистратуру, и направляю их карточки непосредственно врачу», – сообщила волонтёр Симферопольской поликлиники №3 Наталья Ефремова.

Студенты, не имеющие сертификатов, также находят способы для помощи системе здравоохранения, для примера, консультируют пациентов, заполняют документы и оформляют медицинские карты.

Как отмечают будущие врачи, волонтёрство в медицинских учреждениях позволяет получить бесценный опыт рабоиы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля