Последние новости

Реклама

Компания Space Adventures обдумывает проект туристического облета Луны на корабле «Союз». Такое заявление сделал представитель российского представительства компании Сергей Костенко, передаёт РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Может быть, придем к проекту облета Луны, пока обдумываем это. Желаем выходить на рынок уже будучи целиком подготовленными. Непростой проект на самом деле. Он гораздо сложнее, чем может показаться», — отметил Костенко.

По сказанным им словам, мероприятие достаточно затратное, потому как понадобится доработка «Союза», кроме того, два пуска ракеты. Одна из них должна транспортировать сам «Союз», а вторая — разгонный блок, без которого корабль не сможет улететь к Луне.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, «Роскосмос» объявил тендер на изучение проблемных вопросов организации пилотируемых полетов на Луну для последующей высадки человека на поверхность спутника Земли. Общая сумма контракта составляет 1,7 млрд рублей. Ожидается, что первый российский космонавт высадится на Луне в 2030 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля