Последние новости

Реклама

Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева

Севастопольская больница №9 не лишится рентген-аппарата, хотя торги по данному оборудованию оспариваются в суде.

Об этом на президиуме севастопольского городского совета заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Никто его не заберет, я вам гарантирую, потому что основная доля оплаты прошла. А у нас были случаи, когда люди под честное слово поставляли оборудование. Предприниматели пока верят власти», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году по тендеру в городскую больницу №9 был закуплен рентген-аппарат. Но из-за того, что результаты торгов были оспорены другой фирмой, государство не смогло оплатить оборудование до конца финансового года. Теперь этих средств нет.

Примечательно, что во время предвыборной кампании в Верховную Раду нынешний министр обороны, а тогда кандидат по 224-му мажоритарному округу Павел Лебедев присвоил себе славу приобретения оборудования. В июне прошлого года его пресс-служба заявляла о том, что рентген и биохимический анализатор приобретены за счёт Фонда социально-экономического развития Севастополя, который ещё называют Фондом Лебедева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля