Последние новости

Реклама

Симферопольские власти бережно сохраняют памятник, установленный меджлисовцами в центре крымской столицы
Бывший уголовник-рецедивист, экс-лидер запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев, недавно обращаясь к коллегам по поводу столетия советского диссидента Андрея Сахарова, упомянул ещё одного «отважного правозащитника», сообщает издание «Новоросс. info».

С трибуны Верховной рады, в ходе пленарного заседания, Джемилёв назвал «великим и легендарным украинцем» советского генерала-шизофреника Петра Григоренко, который «много лет возглавлял правозащитное движение в бывшем СССР».

«Данный человек решительно выступал против оккупации Чехословакии в 1968 году, оккупации Афганистана в 79 году, выступал в защиту всех диссидентов, разных национальностей, среди них и украинских патриотов, которые боролись за независимость своей страны и крымских татар…», – нёс никому не нужный бред Джемилев, пока даже украинские парламентарии не выдержали и не выключили ему микрофон.

Григоренко также известен несбывшейся мечтой. Со слов людей из его окружения, негодяй очень жалел, что поздно родился и не смог поучаствовать в расстреле Царской Семьи.

Памятник безумному экстремисту был торжественно открыт в 1999 года в центре Симферополя на Советской площади по инициативе «меджлиса» без разрешения городских властей ( в заложении памятника принимал участие нынешний лидер меджлиса Рефат Чубаров). Бронзовый бюст на постаменте изготовил и оплатил внучатый племянник генерала Александр Григоренко. Позднее статус памятника был легитимирован традиционно трусливой симферопольской властью. Кроме того, в 2004 году Симферопольский горсовет, во главе с Валерием Ермаком, принял решение переименовать территорию вокруг бюста в сквер имени Григоренко. Это позорище до сих пор находится до сих пор в центре российского Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля